Comisiones Edilicias

COMISIONES PERMANENTES AYUNTAMIENTO DE OCOTLÁN, JALISCO

2015 - 2018

 

COMISIONES EDILICIAS

COMISIÓN

PRESIDENTE

VOCAL

VOCAL

VOCAL

VOCAL

 

 

1. Gobernación.

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

2. Hacienda.

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

Vivian Karina Flores González

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

3. Recaudación.

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

Vivian Karina Flores González

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

4. Derechos Humanos.

 

Alejandro Ramos Flores

 

Karla del Río Flores

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

 

5. Salubridad e Higiene.

 

Alejandro Ramos Flores

 

Karla del Río Flores

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

 

6. Seguridad Pública y Reclusorios.

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

 

7. Asistencia Social Y Participación Ciudadana

 

 

Karla del Río Flores

 

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

 

Rubén Valencia Villarruel

 

8. Puntos Constitucionales, Reglamentos.

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

 

9. Registro Civil.

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

 

10. Ecología.

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

Vivian Karina Flores González

 

 

 

 

11. Educación.

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

12. Fiestas Cívicas.

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Karla del Río Flores

 

 

13. Cultura.

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Karla del Río Flores

 

 

14. Turismo.

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Karla del Río Flores

 

15. Ciudades Hermanas.

 

Alejandro Ramos Flores

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Karla del Río Flores

 

16. Comunicación e Imagen.

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

Alejandro Ramos Flores

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

 

 

17. Obras Públicas.

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

J. Jesús Agustín Hernández.

 

Arturo Muñiz Salazar

 

Rubén Valencia Villarruel

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

18. Calles, Calzadas y Nomenclaturas.

 

Rubén Valencia Villarruel

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Arturo Muñiz Salazar

 

 

 

 

19. Planeación.

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

 

 

20. Aseo Público

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

21. Alumbrado Público.

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

Rubén Valencia Villarruel

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

 

 

22. Agua Potable y Alcantarillado.

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

Arturo Muñiz Salazar

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

 

 

23. Promoción Económica.

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

 

 

 

24. Rastros.

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

 

 

25. Parques y Jardines.

 

Karla del Río Flores

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

 

26. Cementerios.

 

Rubén Valencia Villarruel

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

Arturo Muñiz Salazar

 

 

 

 

27. Deportes.

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Arturo Muñiz Salazar

 

Alejandro Ramos Flores

 

28. Patrimonio y Vehículos.

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Alejandro Ramos Flores

 

29. Desarrollo Rural.

 

Arturo Muñiz Salazar

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

 

30. Delegaciones y Agencias.

 

 

Arturo Muñiz Salazar

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

 

 

 

31. Mercados.

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

 

32. Equidad y Género.

 

Vivian Karina Flores González

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

Karla del Río Flores

 

 

 

33. Metropolización.

 

Carlos Álvarez Ramírez

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

34. Adulto Mayor.

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

Rubén Valencia Villarruel

 

Arturo Muñiz Salazar

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

35. Mujeres.

 

Karla del Río Flores

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

Vivian Karina Flores González

 

 

 

36. Transparencia y Anticorrupción.

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

Alejandro Ramos Flores

 

Jorge Eduardo Godínez Anaya.

 

J. Jesús Agustín Hernández

 

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

 

37. Juventud.

 

Vivian Karina Flores González

 

Deysi Nallely Ángel Hernández

 

Lilia Denisse Chávez Ochoa

 

María Esther Ochoa Lizárraga

 

 

 

38. Movilidad.

 

José de Jesús Cervantes Flores

 

Paulo Gabriel Hernández Hernández

 

 

Julio César Márquez Lizárraga

 

 

Rubén Valencia Villarruel

 

 

Versión en PDF y DOC

DIRECTORIO DEL SUJETO OBLIGADO